Наши контакты
(495) 540-59-36
Продажа, внедрение и сопровождение 1С

Заказать звонок Задать вопрос

Преимущества в 1С:Бухгалтерии ред. 3.0

Порядок действий

 

1С:Бухгалтерия редакции 3.0 – удобный в работе программный продукт, который был разработан на основе редакции 2.0 версии ПРОФ, и между ними опытный пользователь легко обнаружит очень много общего. Однако есть и некоторые улучшения для более быстрой и эффективной работы бухгалтера. Основные преимущества редакции 3.0 состоят в следующем:

1. С программой 1С:Бухгалтерия редакции 3.0 можно работать на любом компьютере без исключения. Даже если нет соответствующей информационной базы и сама программа не установлена на компьютере, достаточно иметь подключение к Интернету, и через веб-браузер на сайте, который предоставляет "облачный" сервис запустить программу. А из этого сервиса можно вернуться к локальному режиму работы с переносом учетных данных.

2. Навигация стала намного проще, появилась возможность ее настройки под индивидуальные потребности при выполнении операций. Каждый раздел программы оснащен панелью навигации, и переключение между ними осуществляется в один щелчок. Все необходимые журналы документов и справочники открываются так же просто.

3. Раздел "Избранное" можно наполнить теми объектами, которые наиболее часто используются бухгалтерами в работе, что позволяет сэкономить время на их поиске. В раздел "Рабочий стол" можно вывести журналы и справочники, в которые по работе приходится заглядывать ежедневно. Одним щелчком по кнопке "История" открывается список недавно созданных либо отредактированных документов.

4. Была упрощена работа над ошибками. Теперь программа не только самостоятельно проверяет правильность заполнения документов, выделяя конкретный реквизит с ошибкой, но и подсказывает, в чем конкретно эта ошибка заключается.

5. Работа бухгалтера по учету заработной платы и кадров также стала намного легче. В редакции 3.0 теперь не требуется заполнять на каждого сотрудника отдельные формы документов. Все данные, в том числе должность и оклад, а также кадровые приказы вводятся, а после - редактируются непосредственно в самой карточке сотрудника. В одном общем документе теперь отражается начисление страховых взносов, зарплаты, НДФЛ. Все персональные данные сотрудников защищены в соответствии с ФЗ РФ №152-ФЗ.

6. Расчетные ведомости на выплату заработной платы стало возможным формировать по подразделениям.

7. В редакции 3.0 можно использовать формат известных офисных приложений (к примеру, OpenOffice, Microsoft Word) при выводе документов к печати.

8. Доступ к информационной базе тоже расширился. Теперь просмотр данных возможен в режиме чтения.

9. Длительные операции можно проводить одновременно и в фоновом режиме, не дожидаясь их завершения, к примеру, закрытия месяца, и продолжать работать над другими документами в программе.

10. Возможности настройки расширены в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя. Можно выбирать наиболее подходящий режим для создания новых документов. Можно легко поменять внешний вид каждого документа - порядок расположения закладок, полей и пр. Все изменения можно сохранить и открыть доступ для других пользователей. Любому объекту, включенному в информационную базу, можно присвоить внутреннюю ссылку, по которой любой другой бухгалтер одним щелчком безошибочно найдет и откроет данный объект при необходимости.

Ориентироваться в возможностях 1С:Бухгалтерия редакции 3.0 стало легко, так же как и находить быстрые ответы, если внесенные изменения и дополнения вызывают трудности. Это стало возможно благодаря средствам методической поддержки, встроенным в конфигурацию. С ними бухгалтеру будет намного проще освоиться и лично оценить все улучшения программы.